Российский дуэт опередил спортсменов из Испании и Италии, выступая в нейтральном статусе.
Фото: FAZRY ISMAIL/EPA/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Синхронисты из России Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев стали победителями в технической программе среди смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Сингапуре.
За свое выступление дуэт получил 233,2100 балла, что позволило опередить ближайших соперников. Второе место заняли представители Испании — Мирея Эрнандес Луна и Деннис Гонсалес Бонеу, набравшие 230,4634 балла. Третьими стали итальянцы Лукреция Руджеро и Филиппо Пелати с результатом 228,0275 балла.
Отмечается, что российские спортсмены принимают участие в соревнованиях в нейтральном статусе, в соответствии с международными ограничениями.
Для Майи Гурбанбердиевой эта победа стала третьей на чемпионатах мира. Помимо этого, 26-летняя спортсменка трижды поднималась на высшую ступень пьедестала на первенствах Европы. Александр Мальцев, которому 30 лет, завоевал седьмую золотую медаль мирового чемпионата за карьеру и уже третью на нынешних соревнованиях. На чемпионатах Европы он становился победителем шесть раз.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%