Наши спортсмены установили новый рекорд на чемпионате мира по водным видам спорта в Сингапуре, обойдя соперников из Китая и Канады.
Фото: Zuma/ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Российские спортсмены выиграли золотые медали в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Сингапуре. В составе сборной выступали Мирон Лифинцев, Кирилл Пригода, Дарья Клепикова и Дарья Трофимова.
Пловцы показали время три минуты 37,97 секунды, что стало новым рекордом чемпионатов мира. Второе место заняла сборная Китая с результатом три минуты 39,99 секунды, третьими стали канадцы (три минуты 40,90 секунды).
Стоит отметить, что российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе. Это золото стало первой медалью команды на чемпионате, а Кирилл Пригода ранее выиграл серебро на дистанции 50 метров брассом. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Сингапуре с 11 июля по 3 августа.
Ранее Пригода неудачно выступил на дистанции 100 метров брассом, где критиковал себя за результат, но на 50 метрах все же смог добиться успеха.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
761 мм рт. ст.
93%