Торговый дефицит, вероятнее, остается основной проблемой для Соединенных Штатов
Фото: www.globallookpress.com/Matthias Balk
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
У Швейцарии не получилось договориться с США относительно пошлин. Об этом рассказала президент Швейцарии Карин Мария Келлер-Зуттер в соцсети.
«Сегодня я разговаривала с президентом США Дональдом Трампом перед крайним сроком введения пошлин. Эта беседа не позволила достичь согласия по заявлению о намерениях, согласованному между Швейцарией и США», — отметила глава государства в блоге.
По словам швейцарского лидера, торговый дефицит по-прежнему остается главной проблемой для Соединенных Штатов.
Ранее, писал 5-tv.ru, Трамп ввел торговые пошлины в 40% на товары из Бразилии и в 50% на медь. Новые тарифы начнут работать с 1 августа и затронут медные полуфабрикаты вместе с производными изделиями с повышенным содержанием меди.
В администрации американского лидера уточнили, что новые тарифы не затронут медный лом, а также материалы и руды, концентраты, катоды, аноды и штейны. В этих категориях сохранится прежний таможенный режим.
В апреле президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер отметила, что страна не присоединится к возможным контрмерам Евросоюза против США.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%