Супруги и их пятилетняя дочь пропали две недели назад.
Фото: www.globallookpress.com/IMAGO/Zoonar.com/Ekaterina Iakim
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Активная работа по поиску семьи Усольцевых возможна только после того, как сойдет снежный покров. Об этом ТАСС рассказал председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
По его словам, волонтерам удалось пройти более 4600 километров пешком, но из-за глубины снега изучить территорию полностью было крайне сложно.
«Я надеюсь, что мы будем находить достаточное количество специалистов для проверки, для выезда на автономные задачи, но объективно я полагаю, что настоящая эффективная работа возможна только после того, как сойдет снежный покров», — заявил Сергеев.
Сейчас спасатели сосредоточились на каменной осыпи длиной более двух с половиной километров в одну сторону и полтора километра в другую. В таких условиях скорость движения группы не превышает 300 метров в час, что сильно замедляет процесс.
Активные поиски завершились накануне, теперь работать будут только профессиональные спасатели и аттестованные специалисты, ориентируясь на место последнего сигнала мобильного телефона главы семьи. Плохая погода и снег сохраняют неопределенность относительно того, остались ли Усольцевы живы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
770 мм рт. ст.
93%