Пезешкиан: атаки на энергетику Ирана грозят миру неконтролируемыми последствиями
Ранее боеприпас упал на территории АЭС «Бушер».
Фото: www.globallookpress.com/Iranian Presidency
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Последствия атак на энергетические объекты в Иране могут оказать негативное влияние на весь мир. Об этом сообщил президент исламской республики Масуд Пезешкиан на своей странице в социальной сети.
«Я решительно осуждаю нападения на энергетическую инфраструктуру Ирана. Это усугубит ситуацию и может иметь неконтролируемые последствия, масштабы которых могут охватить весь мир», — написал он.
Пезешкиан также подчеркнул, что бомбардировки иранских ядерных объектов не принесут никакой пользы США и Израилю.
Накануне в Тегеране заявили о падении реактивного снаряда в районе расположения атомной станции «Бушер» в Иране. Позже в Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) отметили, что в результате удара было разрушенное сооружение, которое находилось в 350 метрах от реактора объекта. Жертв и пострадавших среди сотрудников АЭС нет.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сказала, что эскалация конфликта на Ближнем Востоке приведет к экологической и радиологической катастрофе в регионе. Об этом писал 5-tv.ru.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 31 авг
- Иран нанес удары по двум авиабазам США в Иордании
- 31 авг
- Иран запустил ракеты по американским судам в Ормузском проливе
- 31 авг
- Расплата ждет: в Иране заявили о жертвах в результате новой атаки США
- 26 авг
- США и Иран согласовали условия прекращения огня
- 20 авг
- Авианосец США «Джордж Вашингтон» с ударной группой прибыл на Ближний Восток
- 19 авг
- «Соглашения нет»: когда возобновятся боевые действия между Ираном и США
- 18 авг
- В Ормузском проливе образовалась очередь из ожидающих прохода танкеров
- 17 авг
- США и Иран продлили перемирие еще на два месяца
- 11 авг
- Движение судов через Ормузский пролив сократилось до шести за сутки
- 3 авг
- «Творческие и нетрадиционные»: военных в США просят придумать способы давления на Иран
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%