Пресс-секретарь Белого дома обещала американцам новые детали по ситуации вокруг Ирана.
Фото: www.globallookpress.com/Daniel Torok/White House
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Politico: Трамп во время обращении к нации объявит о завершении войны с Ираном
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявит о завершении войны с Ираном во время обращения к нации. Такое предположение высказали аналитики издания Politico, ссылаясь на данные собственных источников. Выступление состоится в 21:00 (04:00 по московскому времени. — Прим. ред.).
«В среду вечером президент Дональд Трамп в своем обращении в прайм-тайм объявит о завершении месячной войны в Иране на фоне резкого роста цен на нефть и все более неутешительных результатов опросов общественного мнения», — сказано в материале.
Бывший главный стратег Белого дома и экс-советник Трампа Стив Бэннон сделал свои прогнозы. Он считает, что американский лидер во время своей речи поведает о достижениях в Иране, а то и объявит о победе, а затем раскроет дальнейшие планы — до вывода войск США. Также, по мнению Бэннона, президент раскритикует союзников по НАТО.
О предстоящем выступлении Дональда Трампа прежде сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт. Она заявила, в частности, что американцам будут раскрыты важные детали по ситуации вокруг исламской республики.
Стоит отметить, 31 марта министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что полученное от США предложение из 15 пунктов осталось без ответа. По словам главы ведомства, Тегеран не представил ни предложений, ни условий для урегулирования и, соответственно, завершения конфликта — никаких переговоров не ведется, кроме некоторых обсуждений по вопросам безопасности через Пакистан.
Военная операция США и Израиля «Эпическая ярость» против Ирана началась 28 февраля. Изначально удары назвали превентивными и объяснили якобы существующей ядерной угрозой со стороны республики. Позже уже не скрывалось, что главной целью была смена власти.
В ходе атак на города исламской республики погибли сотни мирных граждан, а также представители высшего руководства страны, в том числе верховный лидер аятолла Али Хаменеи. Ответными ударами Тегеран поражает израильские территории и американские военные базы на Ближнем Востоке.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео с последствиями очередных ударов Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по центру Бейрута.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 1 апр
- Трамп: руководство Ирана попросило о прекращении огня
- 1 апр
- Победителей не будет: почему США и Израиль не смогут лишить Иран ядерных разработок
- 1 апр
- США разочаровались в НАТО: Трамп рассматривает возможность выхода из альянса
- 1 апр
- Дальше — хуже: в Британии началась паника из-за дефицита топлива
- 1 апр
- «Мы сами уйдем»: почему Трамп начал отказываться от заключения сделки с Ираном
- 1 апр
- США могут пересмотреть отношения с НАТО из-за отказа Европы помогать в войне с Ираном
- 1 апр
- Конфликт на Ближнем Востоке угрожает авиации и высокотехнологичным отраслям
- 1 апр
- Трамп строит бункер под Белым домом
- 1 апр
- Трамп выступит с обращением к согражданам по ситуации вокруг Ирана
- 1 апр
- В Иране убит глава судебной власти Мохсени-Эджеи
Читайте также
767 мм рт. ст.
60%