Он набросился на школьника и нанес ему несколько ударов ножом.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Туймазинском районе Республики Башкортостан правоохранители задержали 21-летнего местного жителя. Его подозревают в убийстве несовершеннолетнего. Поводом для нападения стал обычный пакет с продуктами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России.
Трагедия произошла днем 12 июня. На улице Нефтяников в селе Кандры молодой человек заметил 14-летнего подростка, который только что вышел из магазина. У парня в руках был пакет с едой. Тогда злоумышленник решил завладеть чужим имуществом. Он набросился на школьника и нанес ему несколько ударов ножом. После этого нападавший скрылся вместе с похищенным пакетом.
От полученных ранений подросток скончался неподалеку от места преступления. Подозреваемого задержали в тот же день на одной из улиц. Сейчас следователи решают вопрос об аресте мужчины.
На месте происшествия провели осмотр, изъяли орудие убийства и другие предметы. Назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).
Ранее 5-tv.ru писал о том, что супруг убил начальницу одного из отделов Домодедовской больницы.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%