Стармер объявил об уходе с поста премьер-министра Британии

Политик лично заявил о своем решении во время обращения на Даунинг-стрит.

Фото, видео: www.globallookpress.com/Martyn Wheatley / i-Images; 5-tv.ru

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер официально заявил, что принял решение покинуть свой пост. Об этом он сообщил во время своей речи на Даунинг-стрит.

«Я уйду с поста лидера Лейбористской партии. Сегодня утром я поговорил с Его Величеством королем, чтобы сообщить ему о своем решении», — заявил Стармер.

Одним из вероятных кандидатов на пост лидера Лейбористской партии и главы кабмина называют популярного британского политика Энди Бернема. Новость о решении Стармера появилась на фоне острого политического кризиса в Соединенном Королевстве, где его партия потерпела сокрушительное поражение на последних выборах, показав наихудший результат за полвека.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент США Дональд Трамп заявил о провале Кира Стармера на посту премьер-министра Великобритании, написав в соцсети Truth, что тот уйдет в отставку из-за неудач по вопросам иммиграции и энергетики. Трамп пожелал британскому премьеру «всего хорошего». 

Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.


Последние новости

13:21
13:11
13:01
12:51
12:41
12:36

Сейчас читают