«Даже представить не можем»: бабушка убитой в Кемерове девочки не верит в случившееся
Школьница ушла из дома 25 мая и не вернулась.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Виноградов; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Бабушка убитой в Кемерове девочки не верит в случившееся
Родственники убитой школьницы из Кемерова до сих пор не могут прийти в себя после случившегося. Особенно тяжело трагедию переживает бабушка девочки Надежда, которая в разговоре с 5-tv.ru призналась, что не понимает, как такое могло произойти.
В Кузбассе задержали подозреваемого в убийстве ребенка.
По словам женщины, внучка всегда была спокойной, хорошо училась, занималась рисованием и танцами. Она также отметила, что девочка никогда не уходила из дома без предупреждения, а в день исчезновения лишь попросилась на прогулку.
«Мы сами в загадке. Сами в загадке. Вы знаете, это для нас такая загадка. Я не знаю, как. Мы даже представить вот это не можем», — сказала женщина.
В семье вспоминают, что ребенок был очень увлеченным и творческим, а также помогал по дому. У девочки остались два брата и сестра, которая сейчас живет в Казахстане.
По данным правоохранителей, школьница исчезла утром 25 июня. Девочка ушла из дома и не вернулась. Спустя несколько дней ее мать обратилась за помощью в полицию. В ходе поисков тело ребенка было обнаружено на кладбище в том же районе.
Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, злоумышленник попытался скрыть следы преступления и поджег тело. Следователи установили личность подозреваемого благодаря результатам ДНК-экспертизы. Им оказался 55-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и освободившийся из мест лишения свободы в мае этого года.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что в Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 17-летнего юноши, которого застрелили в лесу. В ходе совместной работы следователей, криминалистов СК и оперативников ГУ МВД удалось быстро выйти на след преступников — трое мужчин в тот момент находились на охоте.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%