Визитной карточкой певца на долгие годы стала незамысловатая позитивная песенка с глубоким смыслом.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Ирина Разладина; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Митя Фомин: песня «Все будет хорошо» — мантра, девиз, лозунг, как угодно
Певец Митя Фомин признался, что песня «Все будет хорошо», ставшая его визитной карточкой, появилась в непростой период жизни, когда после ухода из группы ему пришлось практически заново строить сольную карьеру. Об этом артист рассказал корреспонденту 5-tv.ru на музыкальном фестивале «Большая Дискотека Авторадио».
По словам Фомина, после ухода из коллектива в 2010 году композитор Алексей Романов написал для него песню «Вот и все». Несмотря на то, что композиция попала в чарты и активно звучала в эфире, она не принесла артисту ожидаемого профессионального прорыва.
«Я как человек, который очень много работал в известном коллективе, сидел без работы. Несмотря на то, что она была в чартах, она везде крутилась, но никто не слышал меня в ней, не приглашал на концерты. Мне нужен был еще какой-то хит, и я пришел к Алексею, говорю: «Слушай, Леша, напиши, сделай так, чтобы все стало хорошо», — вспомнил исполнитель.
Именно после этого, рассказал певец, Романов создал композицию «Все будет хорошо», которая изменила его творческую судьбу. Фомин назвал ее «русскоязычным гимном надежды, гармонии и созидания» и отметил, что именно этот трек помог ему состояться как сольному артисту.
По мнению исполнителя, секрет популярности песни кроется не только в простой мелодии, но и в ее глубоком смысле. Он считает композицию настоящим жизненным ориентиром.
«Это мантра, это девиз, это лозунг, это молитва, как угодно, это манифест. И сейчас очень многие психологи говорят о том, что мы должны себя программировать на положительный лад. И эта песня, слава Богу, не перестает вдохновлять людей по всему миру, русскоязычное население на планете Земля знает эту песню», — подчеркнул Фомин.
Лучшее из мира шоу-бизнеса — от Пятого канала в мессенджере МАКС.
758 мм рт. ст.
65%