Клуб из Стамбула также раскрыл зарплату новичка.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/СПОРТ-ЭКСПРЕСС/Александр Федоров
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Алексей Батраков перешел из московского «Локомотива» в турецкий «Галатасарай»
Форвард московского «Локомотива» Алексей Батраков официально стал футболистом стамбульского «Галатасарая». О трансфере российского нападающего сообщила пресс-служба турецкого клуба.
«Добро пожаловать в самый большой клуб в Турции, Алексей Батраков», — говорится в сообщении.
Новость о переходе 21-летнего Батракова подтвердил и официальный Telegram-канал «железнодорожников». Клуб поблагодарил игрока за красивую игру и преданность, пожелав ему успехов в новой команде.
В РИА Новости заявили, что сумма трансфера составила 25 миллионов евро. При этом "Локомотив" получит 15% от суммы последующей продажи футболиста. Батраков заключил соглашение на пять лет и будет получать более трех миллионов евро в год.
Переход Алексея в «Галатасарай» стал одним из самых крупных в истории турецкой Суперлиги. Трансфер также вошел в десятку самых дорогих продаж Российской премьер-лиги.
Батраков является воспитанником «Локомотива» и пробыл в системе московского клуба около 15 лет. За свою карьеру он забил 34 гола и оформил 23 результативных паса. Футболист также привлекался к играм за национальную сборную.
Ранее 5-tv.ru писал о победе петербургского «Зенита» в матче группового этапа пути РПЛ Кубка России. Подопечные Сергея Семака обыграли «Крылья Советов».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
758 мм рт. ст.
66%