Пол Ричард Галлахер проведет переговоры в том числе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым,
Фото, видео: www.globallookpress.com/©MASSIMILIANO MIGLIORATO/CPP; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава дипломатии Ватикана Галлахер прилетел в Москву впервые за пять лет
Главный дипломат Ватикана Пол Ричард Галлахер прибывает в Москву — это его первый визит в Россию почти за пять лет. Секретарь Святого престола по международным делам будет находиться в столице до 28 августа.
Как подчеркивают в Ватикане, поездка призвана сохранить каналы прямого диалога на фоне нестабильной обстановки в мире.
В заявлении отмечено, что Галлахер проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым, встретится с помощником президента Юрием Ушаковым. Запланирована и беседа с представителем Московского патриархата — митрополитом Волоколамским Антонием.
Обсуждаться будут двусторонние отношения, международное взаимодействие и гуманитарные вопросы, связанные с украинским кризисом.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Папа Римский Лев XIV выступил с заявлением после атаки украинских беспилотников на российские регионы, в результате которой в Нижнекамске погибли 12 человек и 39 пострадали. Глава Римско-католической церкви выразил солидарность с семьями жертв и ранеными, а также со всеми, кто страдает от продолжающегося конфликта
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
758 мм рт. ст.
64%