Никаких лишних трат: за что не должны платить жильцы перед отопительным сезоном
Некоторые строки в квитанциях могут вызывать законные вопросы.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Юрист Сергеев: жильцы не должны платить за подготовку к отопительному сезону
Жильцы многоквартирных домов не должны оплачивать дополнительные услуги при подготовке системы отопления к новому сезону. Об этом 5-tv.ru рассказал юрист Сергей Сергеев.
«Ни за какие дополнительные услуги платить не надо. Никаких дополнительных услуг, связанных с началом отопительного сезона, не предусмотрено законом», — пояснил эксперт.
Сергеев отметил, что обслуживание внутридомовой системы теплоснабжения уже входит в обычную плату за содержание дома. Поэтому отдельной строки за это в квитанции быть не должно.
Если же требуется провести какие-то внеплановые или срочные работы, решение об этом должно приниматься на общем собрании жильцов.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что при отсутствии дома более пяти полных дней можно оформить перерасчет за некоторые коммунальные услуги. Это касается воды, газа, электричества и вывоза мусора при соблюдении установленных законом условий и наличии подтверждающих документов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%