Российская и украинская стороны координируют выполнение договоренностей.
Фото: © РИА Новости/Иван Родионов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила, что в Алешках Херсонской области за 30 часов не зафиксировано нарушений режима тишины.
«Мы постоянно на связи с уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрием Лубинцом и вместе координируем выполнение договоренностей», — заявила омбудсмен.
Также Лантратова выразила благодарность первой леди США Мелании Трамп. Супруга президента США Дональда Трампа поддерживает гуманитарную деятельность и помогает мирным жителям Алешек.
«У нас одна цель — помочь людям в Алешках, сделать все возможное для безопасного выезда тех, кому это необходимо», — отметила Лантратова.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что первая леди США Мелания Трамп заявила о расширении локального режима тишины между российской и украинской сторонами в районе Алешек Херсонской области за пределы города. По ее словам, это решение позволит обеспечить безопасный проход для гуманитарной помощи.
Изначально локальный режим тишины планировалось ввести только в пределах города, теперь его действие распространяется и на прилегающую территорию.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
Читайте также
779 мм рт. ст.
51%