Тульский бизнесмен убил трех грабителей, защищая свою семью

В Тульской области полиция взяла под охрану дом бизнесмена, который, защищая свою семью, убил трёх вооруженных грабителей.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Всего преступников было четверо - один сбежал. Но теперь против предпринимателя, который сейчас в больнице, возбудили уголовное дело. Наш корреспондент Максим Годун расскажет подробнее.

Четверо вооруженных бандитов ворвались в этот небольшой дом, когда там находился вся семья 52-летнего бизнесмена - жена и пятеро детей. Самому младшему - семь месяцев. Угрожая пистолетом, битой и ножами, преступники начали требовать деньги и ценности.

- Семимесячный ребенок - подставили пистолет к виску, девочка семь лет - начали избивать... Короче ужас! Пистолет мне подставил, говорит: сейчас убью, где деньги? Золото все сняли, ужас!

И сейчас этот дом похож на место военной операции - стены проломлены, везде кровь. Когда грабители ворвались в дом, глава сумел пробраться на кухню и схватить нож. Выбора - что делать дальше - у него не было. Бандиты держали на прицеле всю его семью.

Татьяна Сергеева, руководитель Следственного управления следственного комитета РФ по Тульской области:  «Трое из нападавших скончались на месте. Одному удалось скрыться. В настоящее время сотрудниками полиции предпринимаются меры для того, чтобы установить его местонахождение и задержать».

Четверо против одного - силы не равные. Несмотря на то, что отбиться удалось, мужчина сам попал в больницу. Наиболее серьезной оказалась травма головы. Один из нападавших успел ударить мужчину бейсбольной битой.

- Голова, рука, вот лицо, зубов нету несколько штук, ну и по телу вмятины, ссадины.

Дмитрий Звягин, дежурный хирург: «В настоящее время состояние пациента стабильное, относительно удовлетворительное. Жизни ничего не угрожает».

Теперь он под круглосуточной охраной. Полиция следит, чтобы друзья грабителей не пришли отомстить, а заодно чтобы сам пострадавший не сбежал. Ведь по российскому законодательству даже защищая свою семью можно оказаться под следствием. Бизнесмена обвиняют в тройном убийстве.




Последние новости

10:00
9:52
9:37
9:33
9:19
9:18

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров