Британцы обвинили украинцев и поляков в расизме и отказываются ехать на чемпионат по футболу

МИД Украины отрицает обвинения британских СМИ в том, что в стране существует расизм. Власти просят не нагнетать обстановку перед футбольным чемпионатом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Директор ЕВРО-2012 на Украине и вовсе призвал ввести мораторий на негативную информацию в прессе. Утверждая, что 90 процентов таких сообщений неправда.

Новый скандал вокруг проведения игр разгорелся, когда в эфир британской телекомпании вышел документальный фильм. В нем показано как футбольные болельщики Украины и Польши приветствуют игроков с другим цветом кожи. А бывший защитник сборной Англии призвал болельщиков не ехать на этот чемпионат.

Сол Кэмпбел, экс-защитник сборной Англии по футболу: «Я не могу в это поверить, от этих кадров мне становится плохо. Я чувствую себя опустошенным. Я переполнен болью, потому что знаю, что эти ребята переживают».

К совету Кэмпбела уже прислушались около 10 тысяч английских болельщиков.

К возмущению властей Украины присоединилась и Польша. Обе страны заявляют, что если проявления расизма и есть, то только на локальном уровне. Но с этим согласны не все.

Околоспортивные скандалы на Украине идут один за другим. Два дня назад сложил полномочия Генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Украины - Владимир Геращенко. Его уличили в подопольной продаже билетов на Лондонские Олимпийские игры. Эту историю тоже обнародовала Британская телекомпания.



Последние новости

13:45
13:34
13:30
13:27
13:14
13:10

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров