Европа сегодня бастует. Сразу 36 стран единым фронтом намерены выступить против мер жёсткой экономии. В Греции, Испании, Италии и Португалии тысячи людей выйдут на митинги. Вы можете видите, как сейчас в Мадриде люди собираются на масштабную акцию протеста. Конфедерация европейских профсоюзов также планирует провести показательную акцию в Брюсселе, административной столице Евросоюза.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главе Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу хотят вручить "Нобелевскую премию за жесткость". Как заявляют профсоюзы, меры жёсткой экономии погружают Старый Свет в экономический спад и разрушают европейскую социальную модель. А накануне всеобщего так называемого "Дня действия" на улицы Барселоны вышли полицейские. Они требовали повышения зарплат. Раньше выступили и пожарные в Лиссабоне, в день забастовки они будут на службе.

Общественный транспорт остановится сегодня в Португалии и в Греции. В Лиссабоне закрыто метро. В столичном аэропорту отменено большинство вылетов. В Испании в общенациональной забастовке примут участие железнодорожники и сотрудники авиакомпаний. Уже отменили больше 600 рейсов, в том числе международных. В Мадриде участники пикета у одного из крупных продовольственных складов предлагают водителям грузовиков присоединиться к митингам. Тем временем, власти столицы, опасаясь беспорядков, усиливают уличные патрули.



Последние новости

6:32
6:13
5:54
5:33
5:29
5:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров