В ближайшие выходные выпускников школ ждет самая волшебная ночь их жизни

Праздник «Алые паруса» пройдет на берегах Невы с 23 на 24 июня. И впервые он будет общероссийским. Вместе со старшеклассниками из Петербурга в нем примут участие гости из других городов - победители олимпиад и лауреаты образовательных конкурсов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

80 тысяч приглашенных смогут увидеть парусник мечты лично, для остальных «Пятый канал» готовит телевизионную трансляцию. Как рассказали организаторы, хотя сценарий расписан по секундам, импровизаций не избежать. В этом уникальность «Алых парусов».

Сердце Петербурга - Дворцовая площадь превратится в гигантскую концертную площадку - на сцене выступят самые популярные музыкальные исполнители - кумиры нынешних подростков. Вести представление пригласили Ивана Урганта и Ольгу Шелест.

Но самая эффектная часть праздника - выход бригантины под алыми парусами - начнется ровно в час сорок. После водной части, выпускников ждет грандиозное пиротехническое шоу - в небо над Невой выпустят 43 тысячи зарядов! Такого мощного фейерверка не было еще никогда.

Организаторы праздника просят не беспокоиться за безопасность выпускников. За порядком будут следить три с половиной тысячи сотрудников полиции. А чтобы гости «Алых парусов» смогли спокойно добраться до дома, метро в центре откроют уже в три часа ночи. И напомним - Пятый канал покажет прямую трансляцию праздника в это воскресенье,  23 июня в 23 часа.



Последние новости

20:16
19:57
19:49
19:44
19:33
19:31

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров