Никулинский суд Москвы арестовал обвиняемых в нападении на полицейского на Матвеевском рынке

Супругов Расуловых поместили под стражу до конца сентября. Вины своей они не признают. Между тем, оперативник Антон Кудряшов, попавший под удары четы Расуловых, по-прежнему в больнице - с тяжелыми травмами.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ему предстоит многочасовая  хирургическая операция. Тем временем, глава МВД Колокольцев отдал распоряжение провести тотальную зачистку московских рынков - от криминалитета.

Репортаж корреспондента Пятого канала Елены Норкунайте.

Полицейского Антона Кудряшова, который в субботу был ранен на Матвеевском рынке при задержании подозреваемого в педофилии Магомеда Магомедов, ждет сложная нейрохирургическая операция. Чтобы поддержать пациента, в больницу сегодня приехали начальник столичного главка Анатолий Якунин и исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин.

Вспоминая подробности инцидента, Антон Кудряшов снова подтвердил: полицейские не применяли оружие, когда на них напала толпа,  чтобы не  пострадали люди. Начальник главка поблагодарил капитана Кудряшова за то, что он не упустил подозреваемого в изнасиловании 15летней школьницы. Даже ценой собственного здоровья. За профессионализм и многолетнюю службу его планируют представить к награде. 

В минувшую субботу наряд полиции прибыл на Матвеевский рынок для задержания. Однако около двух десятков друзей и родственников  попытались  отбить подозреваемого. В результате потасовки Антон Кудряшов получил черепно-мозговую травму. По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело.

Установлено, удар стражу порядка нанёс Магомед Расулов.  Его задержали накануне - он пытался сбежать из столицы на междугороднем автобусе. Сегодня Расулову и его жене официально предъявили обвинение в покушении на убийство полицейского. А глава МВД распорядился провести на рынках Москвы спецоперацию по декриминализации.

Небольшой рынок на юго-западе столицы. Всего за пару часов сегодня здесь задержали более двухсот человек. Проверка показала, почти у всех просроченные или поддельные документы на работу, многие - нелегально находятся на территории Российской федерации.

Скорее всего, своей обычной жизнью рынки заживут в ближайшие дни. Но на торговые места вернуться не все продавцы. После проверок по криминалистической базе ко многим задержанным у правоохранителей возникли вопросы связанные не только с нарушением паспортного контроля.



Последние новости

2:23
2:07
2:04
1:45
1:26
1:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров