В шестнадцати регионах выбирали законодателей

Самый большой процент голосов в подавляющем большинстве случаев получили кандидаты Единой России. Восемь регионов выбирали нового главу и восемь городов - мэра. В Екатеринбурге победителем уже назвали выдвиженца от Гражданской платформы Евгения Ройзмана. Он набрал чуть больше 33 процентов голосов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Его ближайший соперник - представитель Единой России Яков Силин - отстал ненамного, у него почти 30 процентов. Правда, результаты выборов на некоторых участках могут быть отменены - об этом сообщили в горизбиркоме. Всё из-за нарушений, допущенных во время голосования. В Хабаровском крае губернатором станет Вячеслав Шпорт - до выборов он исполнял обязанности главы региона. Шпорт набрал больше 60 процентов голосов. Мэром Хабаровска также избран действующий руководитель города - Александр Соколов.

По словам представителя краевого избиркома, явка - несмотря на сложную паводковую ситуацию в регионе - была высокой. В Дагестане и Ингушетии избранные главы - Рамазан Абдулатипов и Юнус-Бек Евкуров - уже приняли присягу и вступили в должность. В отличие от других регионов, в этих двух республиках прошло не народное, а парламентское голосование. В Дагестане кандидатуру Абдулатипова одобрило 86 из 88 депутатов, в Ингушетии кандидатуру Евкурова поддержали 25 из 27.



Последние новости

5:31
5:17
5:05
4:51
4:38
4:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров