Всех победителей выборов поздравил Владимир Путин

Открывая заседание Совета Безопасности, президент также пожелал участникам незамедлительно приступить к работе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин, президент РФ: "Надеюсь, что действия всех участников предвыборной гонки будут направлены на то, чтобы улучшить жизнь избирателей, улучшить состояние экономики, социальной сферы, и в этом смысле все будут объединены одной общей глобальной и благородной задачей".

Затем глава государства перешёл к основной повестке заседания Совбеза - обеспечение стабильности на Северном Кавказе. И, как отметил президент, положение дел здесь хоть и улучшается, но слишком медленно.

Уровень развития экономики отстаёт от среднероссийских показателей, в регионе самая большая в стране безработица. Также не хватает жилья, поликлиник, детских садов и школ. Но едва ли не самая серьёзная проблема - высокий уровень коррупции.

Владимир Путин призвал участников совещания искать новые методы в борьбе с криминалом. Как подчеркнул президент, это необходимо в том числе и для оживления деловой активности.

Кроме того, глава государства отметил: необходимо жёстко пресекать любые попытки дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе. Как было сказано, ряд стран и международных организаций по-прежнему используют регион как плацдарм для подрыва влияния России.



Последние новости

10:08
10:00
9:41
9:27
9:13
9:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров