По факту отравления детей в Перми возбуждено уголовное дело

По факту массового отравления детей в Перми возбуждено уголовное дело по статье производство, хранение либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности. Виновным может грозить до двух лет заключения.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

По уточненным данным, в больнице сейчас 88 школьников младших классов. Двое - в реанимации, их состояние врачи оценивают как стабильное. Еще 36 учеников наблюдаются участковыми педиатрами амбулаторно. Экспресс-тесты диагностировали у всех пациентов сальмонеллёз.

По данным Роспотребнадзора, источником заболевания могла стать еда в школьной столовой. В тот день в меню были котлеты, борщ, пирожки с яйцом. Сейчас выясняют, в какое из этих блюд попала палочка сальмонеллы. Питание учащимся поставлял индивидуальный предприниматель.

К расследованию ЧП подключились сразу несколько ведомств - Следственный Комитет, МВД, рабочая группа создана при администрации города. В школе на неделю ввели карантин.


Последние новости

11:11
11:11
11:00
10:52
10:40
10:28

Сейчас читают