Референдум о статусе Крыма может пройти раньше 30 марта

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил премьер-министр автономии Сергей Аксёнов. По его словам, точная дата будет назначена после изучения всех мнений жителей полуострова.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Также глава кабмина сообщил, что уже более пяти с половиной тысяч украинских солдат перешли на сторону крымского народа. Что касается ситуации в регионе, то, как отметил Аксёнов, обстановка абсолютно спокойная. Безопасность Крыма полностью обеспечивается отрядами самообороны. На полуострове в штатном режиме действуют все коммунальные службы. И Крым готов к расширению - при желании жителей других регионов Украины. А такое намерение уже высказали Херсон, Николаев и Одесса. Власти автономии уже получили соответствующие обращения от представителей трёх городов.

А власти Одесской области согласились рассмотреть требования митингующих у здания администрации. Акция под российскими флагами прошла накануне и собрала более двух тысяч человек. Митингующие заявили, что новая украинская власть в Киеве нелегитимна, а также потребовали запретить деятельность ультранационалистической организации "Правый сектор" - напомним, против её лидера Дмитрия Яроша накануне в России возбуждено уголовное дело за призывы к терроризму. Власти региона заявили, что услышали протестующих, и пообещали рассмотреть все их требования уже 6 марта на внеочередной сессии одесского облсовета. Горожане также настаивают - русскому языку должен быть присвоен статус государственного, говорят и о перевыборах местной власти.



Последние новости

18:11
17:59
17:55
17:54
17:38
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров