Федеральная служба безопасности России предотвратила серию терактов

25 граждан Украины, в том числе трое активистов "Правого сектора" задержаны по подозрению в организации диверсий в России. Об этом сообщает Федеральная служба безопасности.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По информации ведомства, теракты готовились в период  с 14 по 16 марта в семи регионах. Это Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская и Белгородская области, а также  Калмыкия и Татарстан.

Задержанные уже подтвердили, что получили четкие инструкции от украинских спецслужб. Диверсанты должны были также собрать сведения о передвижениях военной техники в приграничных регионах и установить контакты с российскими радикальными структурами.

Результаты анализа имеющихся материалов позволяют сделать обоснованный вывод об устремлениях СБУ по сбору указанных данных в России под прикрытием коммерческих организаций гуманитарного профиля.

Установлено, что задержанные представлялись, сотрудниками днепропетровской фирмы "Запад-Восток", которая занимается фотосъемкой. Полученные данные они планировали отсылать в Киев через Интернет и с помощью смс-сообщений. Как отмечают в ФСБ, все диверсанты выявлены до момента совершения ими действий в ущерб безопасности России.



Последние новости

17:36
17:35
17:27
17:11
17:01
16:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров