В Минобороны прокомментировали снимки, якобы сделанные на границе с Украиной

В Минобороны прокомментировали снимки, которые якобы демонстрируют скопление российской военной техники в приграничных с Украиной районах, их разместил на своей странице в соцсети Филлип Бридлав, главкомом ОВС НАТО в Европе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Источник в российском ведомстве назвал поведение генерала - неудачным  "самопиаром ", а размещенную информацию - не соответствующей действительности.

И об этом в НАТО прекрасно знают.  Иностранные наблюдатели не раз осматривали приграничную территорию и убедились -  никакой концентрации вооруженных сил на границе нет. Об этом было заявлено даже на пресс-конференции с участием зарубежных инспекторов. По словам военного чиновника, разместив такие снимки,  американский генерал  лишь показал свою некомпетентность. Ведь, как известно, со спутника можно разглядеть даже номер автомобиля, не говоря уже о многотысячной группировок войск. Так что случайное обнаружение целой армии выглядит весьма странно, заметил наш собеседник в министерстве.

Добавлю, что ранее Генштаб датировал опубликованные НАТО снимки августом прошлого года. Как раз тогда в России проходили масштабные военные учения.



Последние новости

22:43
22:31
22:18
22:05
21:51
21:39

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров