Барак Обама угрожает России новыми санкциями

Украинские власти ведут войну против своего народа - об этом Сергей Лавров заявил на форуме молодых дипломатов в Москве. Российский МИД призывает США использовать всё свое влияние на Киев, чтобы убедить его воздержаться от дальнейших опрометчивых шагов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Сегодня это просто карательная акция, которая уже привела ко многим жертвам. Около 160 танков, 250 боевых машин пехоты, прочая тяжелая техника, авиация воюют с собственным народом. Это - кровавые преступления, за которые те, кто толкнул армию на это, еще ответят и будут преданы правосудию».

Это заявления сделано в ответ на угрозы, которые раздаются из Вашингтона. Госсекретарь США Джон Керри обвинил Москву в том, что это российские военные развязали силовую операцию на востоке Украины.

Джон Керри, госсекретарь США: «Российская разведка проводит подрывную деятельность на Украине, и сейчас это ещё больше усугубилось. Происходят похищения людей. Двое были похищены, и два дня спустя тело одного из них было найдено в Славянске. Сегодня утром сепаратисты снова попытались дестабилизировать обстановку».

Керри обрушился с обвинениями даже на российских журналистов. Телеканал Russia Today он назвал рупором пропаганды и заявил, что в его передачах искажены все факты. Представители канала готовят официальный запрос в Госдеп и требуют извинений.

Барак Обама, тем временем, угрожает России новыми санкциями. На встрече с южнокорейским президентом он заявил, что в ближайшее время обсудит этот вопрос с европейскими коллегами. По словам лидера США, список санкций, которые затронут ряд секторов российской экономики, уже готов.

Но этому вряд ли обрадуются американские компании. Руководители крупнейшей платёжной системы «Виза» уже пожаловались на последствия ранее введённых санкций против России. Они потеряли миллионы долларов, их акции упали на пять процентов. В управлении Визы признались, что американская компания оказалась заложником политики США.



Последние новости

11:42
11:37
11:21
11:05
10:56
10:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров