В Донецкой народной республике объявлено военное положение

Истёк срок ультиматума, который киевским властям предъявили силы самообороны Донбасса. Но вместо того, чтобы отвести войска и начать переговоры, Нацгвардия участила атаки на мирные города.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Всю ночь не прекращался обстрел Славянска. По сообщениям представителей народного ополчения, идут бои у сёл Андреевка, Семёновка, у города Красный Лиман и горы КарачУн. Огонь из миномётов и крупнокалиберных пулемётов без перерыва ведут уже несколько часов.

Накануне "народный губернатор" Донецкой республики Павел Губарев предупредил жителей Донбасса, что республика переходит на военное положение. Ополченцы заявляют о своей готовности стоять до последнего.

Киевские силовики стреляют и в мирное население, и в представителей прессы. Так, накануне под обстрел попала группа нашего телеканала. На дорогу прямо перед их автомобилем внезапно вылетели два бронетранспортёра и бойцы Нацгвардии открыли огонь в воздух. Только благодаря мастерству водителя машины с журналистами все остались живы. Подъезды к Славянску блокированы. Бойцы Нацгвардии останавливают проезжащие автомобили, без предупреждения начинают стрелять, укладывают людей на асфальт, обыскивают их. Задают вопросы на украинском языке и раздражаются, если люди не понимают их и переспрашивают.



Последние новости

3:38
3:37
3:25
3:19
3:00
2:59

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров