Потери несут и ополченцы, защищающие города юго-востока. Сейчас артиллерия атакует Донецк, сообщается о многочисленных разрушениях в центре города. Ночью нацгвардия нанесла массированный удар по Краматорску.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Там один погибший и 20 раненых. Многие в тяжелом состоянии. Огонь по городу армия ведет вторые стуки, больницы были переполнены еще накануне, в Краматорске катастрофически не хватает лекарств и медперсонала. По словам очевидцев, артиллерия бьет прицельно, по одним и тем же районам. Снаряды попадают в жилые многоэтажки, школы, поликлиники, детские дома и другие социальные объекты.
Критическая ситуация складывается и в полуразрушенном Славянске: там вышла из строя тепловая электростанция. Из-за взрывов произошла утечка мазута, начался сильный пожар. Ожесточенные бои идут и в соседней Николаевке этот поселок ночью силовики разрушили почти до основания. Во всей области перебои с водоснабжением и электроэнергией. Из-за ежедневных обстрелов на Донбассе начались лесные пожары.
Сегодня же стало известно, что по факту обстрела таможенного поста в Ростовской области возбуждено уголовное дело об этом сообщили в следственной комитете России. Накануне несколько снарядов украинской армии разорвались на территории российского КПП "Новошахтинск". Его работа была временно приостановлена. Сейчас таможенники уже вернулись на свои места.
752 мм рт. ст.
93%