В Бразилии завершился саммит стран БРИКС

В Бразилии завершил работу саммит стран БРИКС. Владимир Путин остался доволен итогами работы "пятерки", об этом он заявил журналистам. При этом основное внимание прессы было приковано к новым санкциям в отношении России, о введение которых заявили в США.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Президент подчеркнул, что надеется на урегулирование конфликта дипломатическим путем. Но напомнил - санкции имеют эффект бумеранга.

Владимир Путин, президент РФ: "И вне всяких сомнений в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон. И убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным стратегическим интересам американского государства, американского народа. Очень жаль, что наши партнеры идут именно по этому пути.  Но у нас двери не закрыты для процесса переговорного, для выхода из этой ситуации".

О введении новых санкций против России лично объявил Барак Обама. Американский президент обвинил Москву в том, что она якобы усугубляет ситуацию на Украине. По словам Обамы, США заморозят активы нескольких российских оборонных компаний. Санкции также коснутся крупнейших банков и энергетических компаний нашей страны. Например, Газпромбанка и Внешэкономбанка, "Роснефти" и "Новатэка".



Последние новости

8:40
8:24
8:08
7:52
7:36
7:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров