Гуманитарная ситуация на Украине требует немедленных действий международного сообщества

Несмотря на все призывы к нынешним украинским властям прекратить карательную операцию, Киев с упорством продолжает вести линию на физическое уничтожение собственного народа.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Так в министерстве иностранных дел России в очередной раз прокомментировали ситуацию на Украине. Ведомство привело данные, согласно которым в результате артиллерийских обстрелов со стороны украинских силовиков гибнут мирные люди. Полностью обесточен Луганск и ещё несколько населённых пунктов. И как подчёркивают в МИД, даже крушение малазийского авиалайнера не сподвигло Киев прекратить огонь.

Мария Захарова заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ: «Сохраняется критическая гуманитарная ситуация на Юго-Востоке Украины. Растет поток беженцев. Особо страдают остающиеся в регионе больные дети, нуждающиеся в специальном медицинском уходе. Обращение российских правозащитников, заявивших о готовности российской стороны в срочном порядке принять для лечения таких детей из Донецкого и Луганского регионов и оказать им всю необходимую помощь, пока не получило отклика официального Киева».

Между тем, как говорится в официальном заявлении, гуманитарная катастрофа в регионе нарастает. Эта ситуация требует немедленных действий международного сообщества. Россия оказывает помощь тем, кто обращается за ней, и готова принять активное участие в гуманитарной миссии для населения Украины. В Министерстве выразили надежду на то, что международные организации не останутся безучастными к драматическим событиям.



Последние новости

13:54
13:40
13:26
13:10
12:56
12:42

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров