МВД Украины и "Правый сектор" договорились о сотрудничестве

Министр Аваков лично встретился с представителем организации Бориславом Березой. И этот шаг стал реакцией на заявление лидера националистов Дмитрия Яроша.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне он выдвинул властям ультиматум. Требовал отставки замминистра МВД Евдокимова и освобождения сторонников организации, задержанных милицией. В противном случае, обещал штурмовать Киев. Однако, результатами встречи Ярош видимо остался доволен. По крайней мере атака на столицу Украины отложена:

"По последней информации, всех наших задержанных соратников отпустили. А вопрос с Евдокимовым решется на собете кабинета министров, и мы надеемся, что решение о его отставке будет принято в ближайшее время. Поэтому, учитывая ситуацию на фронте, мы остаемся на своих позициях".

Попытка демарша Яроша против официального Киева, говорит, по мнению экспертов, о недееспособности властей. Однако, украинских политиков и чиновников это не смущает. Уже известно, что одной из тем сегодняшней встречи националистов и милиционеров стала легализация Правого сектора. Аваков настаивает - организация должна влиться в состав МВД, СБУ или Вооруженных сил Украины.



Последние новости

17:01
16:51
16:40
16:38
16:35
16:21

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров