Минобороны России усилит Южный военный округ

Полноценная, самодостаточная группировка будет сформирована, прежде всего, в Крыму. Такое заявление сегодня сделал Сергей Шойгу на Коллегии ведомства.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Сергей Шойгу, Министр обороны РФ: "Военно-политическая обстановка на юго-западе нашей страны остается сложной. Во многом это связано с ситуацией, сложившейся на Украине, нагнетанием антироссийских настроений со стороны НАТО и увеличением иностранного военного присутствия в непосредственной близости от наших границ. Анализ возможного развития событий диктует необходимость поддержания войск Южного военного округа в готовности обеспечить военную безопасность страны и ее союзников на юго-западном стратегическом направлении".

Министр отметил: военное присутствие будет обеспечено также в Атлантическом и Тихом океанах, в Карибском бассейне и акватории Мексиканского залива. Дальняя авиация продолжит полеты вдоль российских границ и над Северным Ледовитым океаном. В частях уже существенно увеличили время боевого дежурства.


Последние новости

19:51
19:49
19:40
19:39
19:38
19:31

Сейчас читают