Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Украине

Будущее Украины зависит от готовности местных властей соблюдать права всех граждан. Такое мнение высказал Владимир Путин в интервью немецкому телеканалу АРД.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кроме того, российский президент заявил, что Москва категорически против того, что всю ответственность за решение украинского конфликта Запад и Киев перекладывают именно на Россию. Владимир Путин также выразил опасение, что, если Киев как можно скорее не создаст условия для политического диалога, на Украине может возродиться неонацизм.

Кроме того, Владимир Путин еще раз подчеркнул, что Россия заинтересована в мирном урегулировании конфликта и в соблюдении минских договоренностей. Однако, чтобы окончательно разрешить украинский кризис, нужно принимать совместные с Киевом и западом решения.

Владимир Путин уверен, украинские власти изначально допустили большую ошибку, когда не пошли с жителями Донбасса на диалог, а сразу отправили туда войска. На встрече говорили и вхождении Крыма в состав России. Владимир Путин считает, что реакция запада на этот счет абсолютно неадекватна. Так как не были нарушены нормы международного права, прежде всего, Устав ООН.

Как пример президент вспомнил ситуацию с Косово, тогда международный суд принял решение, что регион имеет право на самоопределение.

На заявления запада, что референдум в Крыму прошел под диктатом российских военных, Владимир Путин ответил, что вооруженные силы России там действительно были, но не для того, чтобы заставить кого-то голосовать, а чтобы не допустить кровопролития.



Последние новости

6:55
6:41
6:29
6:17
6:00
6:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров