В Израиле число жертв нападения на синагогу выросло до пяти

В больнице скончался полицейский, получивший ранение в голову. Сотрудники дорожной полиции подоспели к нему на помощь, завязалась перестрелка между стражами порядка и нападавшими. Террористы были ликвидированы.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Во время атаки убиты четыре раввина. Все они, помимо израильского, имели и второе гражданство. Трое были гражданами США, один – Великобритании. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с телеобращением к нации. Заявил, что это ЧП является результатом "подстрекательства со стороны ХАМАС, "Исламского движения" и Палестинской национальной администрации".

Биньямин Нетаньяху, Премьер-министр Израиля: "Мы сведём счёты с каждым из террористов и их сообщниками. Никто не может захватить закон в свои  руки, даже если бес попутал или у кого-то слишком горячая кровь. Мы уже давно ведём войну с террористами и мы всегда выигрываем. И эту битву за Иерусалим мы тоже выиграем".

Премьер также распорядился не отдавать тела ликвидированных террористов родственникам. И разрушить их дома. Напомним, ответственность за теракт взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины".



Последние новости

18:05
17:52
17:49
17:33
17:31
17:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров