Украинская армия ужесточила атаки на Донецк

Девять мирных граждан погибли, сорок четыре ранены при обстрелах Донецка. В списках жертв и пострадавших есть дети. Такие данные этим утром привёл штаб ДНР.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Подчеркнем: это сводка всего за одни сутки. Накануне киевские силовики ужесточили атаки на город. В связи с этим власти ДНР призвали мировое сообщество обратить внимание на то, что Киев пытается развязать новую войну в Донбассе.

Как подтвердили представители Центра по контролю прекращения огня, жилые кварталы Донецка и пригородов обстреливаются штатными подразделениями украинских войск, применяется авиация, на город Горловку сбросили пятисоткилограммовые бомбы. Представители ДНР заявляют: безнаказанное массовое убийство мирных граждан в самом центре Европы должно быть немедленно прекращено.

С призывом к конфликтующим сторонам остановить новый "цикл смертоносного насилия" выступил действующий председатель ОБСЕ Ивица Дачич. Обеспокоенность ситуацией выразил и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он также заявил о готовности поддержать любые усилия по деэскалации конфликта на юго-востоке Украины. В Донецке работает наш корреспондент Станислав Бернвальд, он сообщает о ситуации в городе.



Последние новости

5:40
5:36
5:24
5:22
5:16
4:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров