Петербург готовится к знаменитому празднику выпускников

Пригласительные билеты на "Алые паруса" в этом году получат 80 000 школьников из всех регионов страны. Для многих это будет первая поездка в Северную столицу.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В ночь с 20 на 21 июня гостям праздника в центре Петербурга обещают грандиозное шоу, а зрителям Пятого канала детальную трансляцию.

Наш корреспондент Елена Горшенина узнала, чем будут удивлять на этот раз. 

Декорации - исторический центр города, главный герой - фрегат, зрители  -  сотни тысяч человек. Петербург в 11-й раз готовится к празднику выпускников. «Алые паруса» уже давно стали визитной карточкой Северной столицы, и в этом году, как всегда, пройдут с размахом. Режиссеры обещают настоящий мультимедийный спектакль, рассчитанный буквально по секундам. 

Но и до кульминации праздника, выхода фрегата, зрителям скучать не придется. На Дворцовой для выпускников пройдет концерт. Хедлайнерами в этом году по результатам голосования школьников стала группа Сплин. А на стрелке Васильевского острова впервые покажут шоу в формате 3D. Экраном для видеопроекции станет знаменитое здание Биржи, темой - история России.

В этом году праздник «Алые паруса» обещает собрать рекордное число зрителей. В Петербург по приглашениям приедут школьники из Крыма, Карелии, Коми и других регионов России, а также из ближнего зарубежья. Город выпустил 80 000 билетов, которые получат выпускники. Но, говорят организаторы, у славы есть и обратная сторона. Все чаще в интернете появляются мошенники, которые предлагают купить билеты на шоу.

Татьяна Александрова, главный продюсер праздника «Алые паруса»: «Билеты на праздник не продаются, они бесплатно раздаются, а то, что продается  - это подделка».

Более того, все желающие увидеть шоу могут это сделать не выходя из дома.

Пятый канал покажет трансляцию праздника от первой минуты и до последней. Самые выгодные ракурсы и полный эффект присутствия обеспечит телевизионная команда в 300 человек. 50 камер установлены в самых выигрышных точках: на крыше Эрмитажа, балюстраде Исаакиевского собора и смотровой площадке петербургской телебашни. Зрители точно ничего не пропустят. Самый масштабный выпускной страны пройдет, как и всегда, на «пять».



Последние новости

12:16
12:06
12:01
11:51
11:50
11:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров