Дональд Трамп вступил в борьбу за пост президента США

Еще один кандидат в президенты США вступил в предвыборную гонку. О своем намерении баллотироваться объявил миллиардер, телеведущий - Дональд Трамп. Для него это уже третья президентская попытка, которую можно расценивать скорее, как пиар-ход.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

С предвыборной речью он выступил в небоскребе, которое носит его имя - "Трамп Тауэр". Кандидат назвал действующих политиков глупцами, пообещал жестко расправиться с террористами, а на границе с Мексикой построить стену. Наш корреспондент Нина Вишнева - о ярком кандидате:

В Штатах его называют не как всех – The Trump. Именно так, с артиклем. Он действительно единственный в своем роде, а не просто миллиардер, предприниматель, телезвезда и профессиональный знаток женской красоты.

Иванка Трамп, дочь Дональда Трампа: «Человек, которого я люблю всю свою жизнь – мой отец, Дональд Трамп!»

Дональд Трамп: «Три жены, пятеро детей, семеро внуков. Из других богатств: 8 миллиардов 737 миллионов 547 тысяч долл. Я богат, по-настоящему богат».

Попытка баллотироваться в кандидаты на пост президента США у Трампа третья по счету. Первые две - в 2000 и 2012 – он отменил сам, практически не начав. На этот раз 69-летний выдвиженец решил бороться серьезно. Точнее – в своем стиле.

Дональд Трамп, кандидат в кандидаты на пост президента США: «Я буду величайшим президентом в плане создания рабочих мест. Господь таких не создавал. Насколько глупы наши политики? Насколько они глупы, что допустили то, что происходит?»

Все-таки не зря он мечтал об актерской карьере: вся жизнь Дональда Трампа – сплошная буффонада. Начал с военной школы, играл в футбол и бейсбол, в итоге стал финансистом. Потом застройщиком. Потом переориентировался на красивых женщин: что жены, что Мисс Вселенная – одна другой краше. Этого вполне достаточно, чтобы стать хорошим президентом, решил Дональд Трамп и полез в большую политику.

Дональд Трамп, кандидат в кандидаты на пост президента США: «Никто не сможет быть с ИГИЛом жестче, чем Дональд Трамп… Когда мы остановим Мексику? Они смеются над нашей тупостью и бьют нас прямо на наших границах. Они нам не друзья».

Судя по этим высказываниям, на международной арене у Соединенных Штатов еще много белых пятен. Да и внутри страны «президент The Trump» наведет порядок – перекроит инфраструктуру, отменит медицинскую реформу Обамы и вернет производство из стран третьего мира в родные пенаты.

Несмотря на наполеоновские планы Трампа, семь из десяти потенциальных избирателей предпочли бы кого угодно, только не его. В их числе 52% республиканцев. Другими словами, шансов у Дональда Трампа мало. Но как бы ни сложились выборы, в памяти народной он себя давно запечатлел. Его фамилия в Нью-Йорке на каждом шагу. Трамп - "человек и небоскреб"!

Пять заветных букв – едва ли не на каждом здании в Манхеттене. А в телевизоре - эксклюзивная челка. Как логотип. По каждому вопросу у него свое, неординарное, суждение. А у людей по его поводу мнения диаметрально противоположные.

- Низкий потенциал у него, вы знаете. Он ни за что не победит.

-Он хороший человек. Успешный. Умный. Интеллигентный. Может победить.

Белый Дом известие о выдвижении Трампа комментировать не стал. Но явно хотел. В отместку за нападки – ведь долгое время от него доставалось Бараку Обаме, Трамп считает, что нынешний президент темнит о месте своего рождения. Впрочем, и миллиардеру есть что скрывать – 4 раза он объявлял себя банкротом, что успешному бизнесмену явно не к лицу.

Джон Эрнест, пресс-секретарь Белого Дома: «Я думаю, что проявлю еще больше выдержки, чем проявил бы сам мистер Трамп, если не буду ничего комментировать».

Пока так и не понятно, кого же представляет Дональд Трамп - Республиканскую партию или будет действовать как независимый кандидат. Кстати, одно время он и в демократах успел походить. Главное, чтобы уже на первом этапе голосования однопартийцы не сказали Трампу его же коронное: «Уволен!»



Последние новости

11:53
11:33
11:32
11:17
11:14
11:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров