В Ханты-Мансийском АО пропал вертолет с медиками на борту

В поисках вертолёта, пропавшего минувшей ночью в Ханты-Мансийском автономном округе, участвуют больше 170 спасателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как уточнили в ведомстве, исчезнувший МИ-8 выполнял санитарный рейс. Медики успели переправить в Нижневартовск больного ребёнка - и возвращались обратно в Сургут, когда связь с воздушным судном прервалась.

Вадим Симоненко, начальник пресс-службы МЧС РФ по ХМАО: «По предварительным данным, на борту находись 5 человек, из них три члена экипажа и два медработника. Борт осуществлял санитарный рейс из Сургута в Нижневартовск и возвращался обратно. В настоящее время район поиска определен с учетом последних данных, в том числе GPS данных одного из пассажиров, находившихся на борту самолёта. Работают поисковые группы МЧС России, Центроспас и поисково-спасательная служба аэропорта».

Сейчас поиски ведутся по двум направлениям, основная операция развёрнута в районе деревни Юган, откуда ещё ночью поступил короткий сигнал с мобильного телефона. Также спасатели исследуют местность к востоку от Сургута, берега реки Обь осматривают с воздуха. По факту инцидента уральский Следственной комитет проводит проверку.



Последние новости

11:14
11:07
10:55
10:44
10:29
10:28

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров