Владимир Путин встретился в Уфе с лидерами профсоюзов стран БРИКС

В Уфе - основной день саммита БРИКС. На сегодня назначены все официальные мероприятия. Рабочий график президента России начался с переговоров. Владимир Путин встретился с лидерами профсоюзов стран БРИКС.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Президент подчеркнул: первостепенная задача БРИКС в сфере труда - снижение «серой занятости». Россия готовит комплекс мер, которые позволят стимулировать работодателя платить белую зарплату и вносить в бюджет соцналоги (см. видео). Президент также сообщил, что в Москве в январе пройдет конференция министров труда и соцразвития стран БРИКС. Она будет посвящена созданию качественных рабочих мест и повышению трудовой мобильности.

Уже через час Владимир Путин встретится с коллегами по БРИКС. У лидеров запланированы две сессии - в узком и расширенном составах. Сначала главы государств БРИКС проведут переговоры в формате рабочего завтрака. Обсудят мировые проблемы, включая ситуацию на Украине, в Греции и борьбу с террористической группировкой «Исламское государство». Основная встреча пятерки состоится позже. Лидеры также дадут старт работе Нового Банка развития и резервного Пула БРИКС. По итогам, как ожидается, будет принята долгосрочная Стратегия экономического партнерства  до 2020 года.



Последние новости

4:26
4:14
4:05
3:52
3:39
3:25

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров