Ангела Меркель осудила демонстрации против мигрантов

Проблему массового притока беженцев сегодня обсуждают сразу в двух европейских столицах. В Берлине только что завершилась встреча Ангелы Меркель и Франсуа Олланда. В центре внимания лидеров Германии и Франции был вопрос распределения квот между странами Евросоюза.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пока основную нагрузку принимает на себя Германия, в которой уже начинаются массовые акции протеста местных жителей. Канцлер резко осудила такие демонстрации, назвав их "экстремистскими".

Ангела Меркель, канцлер Германии: «Власти Германии уважают права каждого человека, это основополагающее правило в нашей стране. Совершенно неважно, кто и откуда к нам прибыл. У нас сейчас находятся тысячи мигрантов, которые были вынуждены бежать из своих стран. И наши власти будут делать всё, чтобы их права неукоснительно соблюдались».

Миграционный кризис находится и в центре внимания глав МИД Чехии и Франции в Праге. Еврочиновники признают: проблема настолько тяжёлая, что разрешить её удастся нескоро. Обстановка чрезвычайная: только в июле в Евросоюз прибыли 55 тысяч беженцев. Выходцы из Африки и Ближнего Востока вынуждены бежать из своих стран, где идут боевые действия, и растёт угроза со стороны террористов.



Последние новости

17:33
17:31
17:15
16:59
16:51
16:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров