Россия выступает за территориальную целостность Сирии

Россия твердо поддерживает суверенитет Сирии и выступает за территориальную целостность страны. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на встрече с лидером оппозиционного сирийского движения Хасаном Абдель Азимом.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Лавров отметил: в Москве по-прежнему считают, что для урегулирования кризиса в Сирии оппозиции стоит завязать политический диалог с официальным Дамаском.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы полностью поддерживаем такую вашу позицию. Для реализации этого подхода была выдвинута инициатива президента России Владимира Путина о необходимости движения на параллельных направлениях - резкой активизации скоординированных действий в борьбе с террористическими угрозами при одновременном завязывании политического диалога на основе женевского коммюнике».

Глава сирийской делегации в свою очередь подчеркнул, что диалог с правительством налаживается, хотя и есть ряд проблем. Сейчас его коллеги готовятся к очередному раунду межсирийских консультаций в Москве. Первые два, которые состоялись в апреле, оживили процесс урегулирования кризиса.



Последние новости

6:38
6:38
6:22
6:19
6:14
6:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров