В Ленобласти отчим изнасиловал падчерицу в ванной и уехал на рыбалку

16-летняя девочка рассказала обо всем матери и вместе они отправилась к следователям. На данный момент предполагаемый насильник задержан. Возбуждено уголовное дело.

Фото, видео: Пятый канал, citiesobserver.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Ленобласти 29-летний отчим изнасиловал свою 16-летнюю падчерицу, с матерью которой прожил восемь лет. Преступление произошло в городе Усть-Луга Ленинградской области. Не остановило мужчину и то, что в этот момент в доме находилась его гражданская жена, ее мать и трое детей.

— В тот день я легла спать около пяти утра, и, видимо, он специально дожидался, когда я покрепче засну, — рассказала Пятому каналу мать подростка. —  Я встала уже после того, как он ушел, пошла в туалет, а там у меня ребенок сидит. Я, конечно, стала спрашивать почему она тут сидит в темноте, а она мне все и рассказала. Конечно, я была повергнута в шок, но четко решила, что надо писать заявление.

По словам самой школьницы, отчим разбудил ее в восемь утра и потащил в ванну. Девочка пыталась закричать и вырваться, но насильник только сильнее сжал ей руки и пригрозил, в случае чего, убить, ведь если его «повяжут», терять ему будет нечего. А после изнасилования отчим, как ни в чем не бывало, принял душ и отправился с удочкой на речку — порыбачить.

Писать заявление и сдавать анализы было решено на следующий день, когда мать девочки получит зарплату, чтобы оплатить проезд и сдачу анализов.

— В ближайшее время мы поедем в Петербург для сдачи всех необходимых анализов и прохождения экспертиз. Сейчас я знаю, что его уже задержали. Найти его было не сложно, да он и не скрывался особо, пошел на работу, — говорит женщина.

Кстати, ранее отчим школьницы уже привлекался к уголовной ответственности.

— В правоохранительные органы Кингисеппского района обратилась гражданка, проживающая в поселке Усть-Луга, с заявлением о том, что ее муж совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетней дочери. По подозрению в совершении указанного преступления задержан муж заявительницы, гражданин Таджикистана. В настоящий момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения, — рассказал корреспонденту Пятого канала следователь по особо важным делам Кингисеппского межрайонного следственного отдела Александр Никонов.

Следователи СК Ленобласти проводят необходимые следственные действия.

 



Последние новости

12:43
12:29
12:15
12:01
11:45
11:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров