Почтить память жертв СПИДа активисты ЛГБТ додумались у Вечного огня

В Тольятти группа молодых людей почтила память жертв СПИДа. Акция, казалось бы, рядовая, вот только место для нее выбрали совсем не подходящее. Чем и вызвали шквал возмущения общественности и даже интерес прокуратуры.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Вечный огонь - в честь павших в Великой Отечественной - внезапно превратился в пункт раздачи средств контрацепции. К защитникам либеральных ценностей у всех теперь один вопрос: как додумались до такого? Ответ искала и наш корреспондент Елена Норкунайте: (см. видео)

Это была несанкционированная акция. Творческий порыв группы волонтеров некоммерческой организации. Они причисляют себя к так называемому ЛГБТ-сообществу и до сих пор не понимают, что именно сделали (см. видео).

История возмутительного поступка теперь хранится в фотогалерее. Например, портреты известных персон, которые скончались от СПИДа, бережно расставленные на мемориальных плитах. На возвышении, не на земле - видимо, в знак уважения.

Волонтёры очень своеобразным образом почтили память жертв СПИДа. Водрузили тарелку с презервативами под именами павших солдат Великой Отечественной войны. Видимо, ключевое слово «память» побудило этих людей совершить такую акцию возле вечного огня.

Иван Монахов, ветеран Великой Отечественной войны: «Такой поступок можно отнести к хамству высшей степени, вот и все».

По крайней мере, других объяснений просто нет. К тому же, кто автор столь оригинальной идеи - до сих пор неизвестно. Скорее всего, это плод коллективной неразумности.

Подобная профилактика ВИЧ-инфекций вызвала бурю негодования в социальных сетях. К сожалению, многие комментарии слишком точные и нецензурные.

У них нет ничего святого. Это уже слова представителей другой общественной организации - «Офицеры России». Активисты этого движения собираются в прокуратуру и на прием к губернатору области. Чиновники городского масштаба не могут подобрать подходящих слов.

Александр Долгополов, советник мэра: «Молодые люди хотели пройти по улице Карла Маркса и завершить свое мероприятие на площади Свободы… Ну, собственно говоря, мы видим, чем это мероприятие завершилось...»

А ведь здесь даже табличку установили, - для особо непонятливых: «Уважайте память героев». Но нашлись всё же люди, которые просто скомпрометировали разум своим поступком. Действительно, про то, что на мемориал не хорошо класть средства контрацепции, активистов ЛГБТ никто не предупреждал.



Последние новости

14:45
14:29
14:15
14:01
13:47
13:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров