Апелляцию водителя, насмерть сбившего велосипедиста, рассмотрел Петербургский Городской Суд

Это дело, в некотором роде, может стать прецедентным. В крови подсудимого Сергея Грецова экспертиза обнаружила 3,16 промиле алкоголя.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Суд первой инстанции приговорил нарушителя к трём с половиной годам лишения свободы в колонии обшего режима. Подобный приговор по делу о ДТП является редкостью. Обычно виновным грозит лишь колония-поселение или и вовсе условный срок.

Велосипелисты-общественники северной столицы настаивают на максимально суровом наказании для подсудимого и реальном тюремном сроке. Сторона защиты же считает приговор несоразмерным вине своего подопечного.

Игорь Лебедев, адвокат Санкт-Петербургской Адвокатской Палаты: "Да, очень плохо, когда граждане садятся за руль в нетрезвом виде. Но законодатель и предусмотрел совершение преступлений по неосторожности. Это особая категоря дел, когд граждане не имеют умысла на совершение преступления".

Как нам только что стало известно, Городской Суд вернул дело в суд первой инстанции. Если после пересмотра приговор останется без изменений, это может стать своего рода прециндентом при рассмотрении подобных происшествия.

Как нам стало известно, Городской Суд вернул дело в суд первой инстанции. Если после пересмотра приговор останется без изменений, это может стать своего рода прециндентом при рассмотрении подобных происшествия.



Последние новости

13:20
13:11
13:05
12:57
12:43
12:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров