Россияне не пострадали? Что известно о конфликте между Таиландом и Камбоджей
На этом этапе обострения уже были задействованы истребители и реактивные системы залпового огня.
Фото: www.globallookpress.com/Steven Note
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россияне не пострадали во время обмена ударами Таиланда и Камбоджи на границе
Россиян среди пострадавших из-за обмена ударами Таиланда и Камбоджи на границе нет. Об этом сообщило посольство РФ в Таиланде в Telegram-канале.
«В настоящее время обращений в Посольство от российских граждан не поступало. Информации о пострадавших из числа российских граждан. Подчеркивается, что эти территории не так популярны у наших туристов. Но тех, кто сейчас отдыхает в Таиланде, просили воздержаться от посещения приграничных провинций этой страны.н также нет», — говорится в сообщении ведомства.
Подчеркивается, что эти территории не так популярны у наших туристов. Но тех, кто сейчас отдыхает в Таиланде, просили воздержаться от посещения приграничных провинций этой страны.
Обострение конфликта Таиланда и Камбоджи
Очередной обострение конфликта произошло 7 декабря. По информации СМИ Таиланда, ВС Камбоджи первыми открыли огонь и обстреляли военную базу Анупонг на территории соседнего государства. Журналисты Камбоджи опровергают данные заявления и утверждают, что стрельбу начали тайские военные.
В результате обострения погиб один военнослужащий из Таиланда и восемь получили ранения. Власти страны объявили об эвакуации жителей приграничных территорий в убежища. Более 600 школ в зоне эскалации конфликта были закрыты из-за обострения обстановки.
Известно, что Камбоджа уже задействовала в новом этапе конфликта танки и реактивные системы залпового огня. Ими были обстреляли аэропорт и больницу.
На фоне нарушения перемирия Совет национальной безопасности Таиланда принял резолюцию, позволяющую проведение новых военных операций.
Камбоджа, в свою очередь, сообщила о том, что Таиланд нанес удары по их территории истребителями F-16, а также использовали газ. Атакован был населенный пункт Сраэм в округе Чоамксан провинции Прэахвихеар.
В результате обострения конфликта в этой стране погибло четыре мирных жителя и более десяти ранены.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что россиянка с семилетней дочкой пропали в таиландском городе Пхукет после встречи с гидом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
Читайте также
769 мм рт. ст.
93%