На саммите ОДКБ в Таджикистана начались переговоры в узком составе

В Душанбе начал работу саммит ОДКБ. Лидеры России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Таджикистана прибыли во Дворец наций. Традиционно сфотографировались все вместе. И в эти минуты уже идут переговоры в узком составе.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Особое внимание главы государств-участниц собираются уделить вопросам борьбы с терроризмом и экстремизмом, а также дестабилизации обстановки у границ ОДКБ. Напомним, саммит проходит на фоне антитеррористической операции против бандгруппы бывшего замминистра обороны Таджикистана. В связи с этим в республике предприняты беспрецедентные меры безопасности.

По итогам главы государств, как ожидается, подпишут 10 совместных документов. До встречи с коллегами Владимир Путин провел переговоры с главой Таджикистана. Президент России поздравил Эмомали Рахмона с Днем независимости, который недавно отмечали в республике, и подчеркнул, что доволен, как развиваются связи между нашими странами.

Владимир Путин, президент РФ: «Мне доставляет удовольствие сказать о том, что мы тесно сотрудничаем и согласовываем свои позиции во всех международных организациях - в ООН, ОБСЕ, Шанхайской организации сотрудничества. И эта работа идет по линии Министерства иностранных дел и по линии силовых ведомств».

Сегодня у Владимира Путина также запланирована двусторонняя встреча с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.



Последние новости

3:58
3:57
3:38
3:37
3:25
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров