В столице Германии больше 100 000 человек устроили массовую демонстрацию

Люди выступают против торгового соглашения, которое страны Евросоюза могут заключить с Канадой и США уже до конца этого года. Речь идёт о создании трансатлантической зоны свободной торговли, которая стала бы крупнейшей в мире.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Немецкие власти уже второй год призывают подписать этот документ как можно скорее. Но многие рядовые жители Германии уверены: от соглашения с Америкой выиграют только крупные корпорации, а малый европейский бизнес попросту исчезнет.

Демонстрацию организовали сразу несколько немецких профсоюзов. Активисты со всей страны съезжались в Берлин на специально заказанных автобусах и поездах. Протестующие начали акцию у главного вокзала и маршем прошли по городскому центру. Обошлось без нарушений, за порядком следили около 1000 полицейских.


Последние новости

1:51
1:22
0:21
23:51
23:27
23:06

Сейчас читают