Донецк обстреляли из "Градов". К счастью, обошлось без жертв

Сегодня утром в центре Донецка прогремело несколько взрывов. Как уже подтвердили в штабе ополчения, город обстреливали из установок "Град". Один из снарядов попал в жилой дом, снёс часть стены и разрушил к квартире детскую комнату.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Только по случайности обошлось без жертв - боеприпас не взорвался, его обезвредили сапёры. Район обстрела уже посетили  наблюдатели ОБСЕ.

Эдуард Басурин, представитель минобороны ДНР: «Надеюсь, что в своём отчёте они этот факт отметят. Они зафиксировали все фрагменты данного снаряда - он раскололся на три части. Это они всё зафиксировали, сделали фотосъёмку и отметили в своём рапорте».

Как отметил Басурин, отдельные провокации войска ополчения оставляют без ответа. По данным разведки, мирные кварталы обстреливают батальоны нацгвардии Украины. Свое вооружение командование Луганской и Донецкой народных республик от линии соприкосновения уже отвели.

На таком фоне из Донбасса продолжают эвакуировать детей, которым необходима сложная врачебная помощь. Переправить более двадцати маленьких пациентов в Россию помогла Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

Елизавета Глинка: «Рождается еженедельно около ста детей, они не всегда здоровы, не всегда помощь им может быть оказана в полном объёме. Это нисколько не умаляет подвига, который совершат донецкие врачи, работая с такими пациентами. Но тем не менее, для подбора длительного лечения, условия блокады - они не оставляют ничего, кроме как эвакуировать этих детей».

Всего с начала года из Донбасса удалось вывезти более 200 тяжелобольных детей, помощь им оказывают лучшие российские врачи.



Последние новости

3:24
3:10
3:00
2:59
2:44
2:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров