Оппозиция Молдавии возобновила протесты

В Молдавии оппозиционные партии объявили о возобновлении протестов в режиме нон-стоп - активисты требуют немедленного роспуска парламента.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Новая волна акций связана с тем, что в минувшую пятницу под давлением депутатов президент страны выдвинул кандидатом в премьеры Павла Филипа. Это представитель Демократической партии, политика которой не устраивает сразу всех оппозиционеров.

Сегодня на улицы Кишинёва вышли больше десяти тысяч человек. Все они называли действующую власть олигархической и коррупционной, и требовали досрочных парламентских выборов. Поскольку в условиях явного политического кризиса - именно народ должен решить дальнейшую судьбу страны. Но пока действующие власти Молдавии не спешат прислушиваться к требованиям активистов.


Последние новости

16:51
16:44
16:41
16:29
16:24
16:20

Сейчас читают