В прокуратуре Германии рассказали о расследовании происшествия с 13-летней россиянкой

Немецкие власти продолжают утверждать, что 13-летнюю россиянку Лизу не насиловали мигранты. Официальный представитель прокуратуры Берлина заявил сегодня, что все контакты между девочкой и выходцами из Турции, живущими в Германии, происходили исключительно по обоюдному согласию.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Мартин Штельтнер, официальный представитель прокуратуры Берлина: «Сейчас ведется дело в отношении двух мужчин, которые по обоюдному согласию с девочкой, имели с ней сексуальный контакт. Это были не беженцы и не мигранты, но один - гражданин Германии турецкого происхождения, другой - гражданин Турции. Но хочу подчеркнуть, это случилось до исчезновения ребенка».

Напомним, что сначала немецкие правоохранители вообще отрицали сам факт того, что против русской девочки было совершено какое-либо противоправное действие. Заявляли, что историю с похищением и жестоким изнасилованием придумали родители подростка. Пострадавшей семье даже угрожали уголовным преследованием за клевету. Только под давлением общественности правоохранительным органам пришлось признать - преступление было, и оно тяжкое. Сейчас в берлинской прокуратуре расследуют сексуальные домогательства, хотя и пытаются свалить всю вину за произошедшее на самого ребенка.



Последние новости

8:40
8:24
8:08
7:52
7:36
7:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров